Buku Matematika kelas 6 SD
![Soal Matematika SD Kelas 6 - Nilai Pecahan atau Persentase dari Besaran Tertentu Soal Matematika SD Kelas 6 - Nilai Pecahan atau Persentase dari Besaran Tertentu](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiYZpHHmkcgWPrY-__GGzsNtdpBrTQidz1C1OLXXqmlFMqHsb12wj9NQgGp7U72JDYjMID_jsUoZPWi8JwiQWdX8BP8e5r_23Yx98Op08vUZbiKyhdisAxDKoUtIqZsUYQiS80r65G5aTE/s1600/Soal+matematika+Kelas+6+SD+-+Pecahan.jpg)
Penulis : A. Dadi Permana
Triyati
![Soal Matematika SD Kelas 6 - Nilai Pecahan atau Persentase dari Besaran Tertentu Soal Matematika SD Kelas 6 - Nilai Pecahan atau Persentase dari Besaran Tertentu](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiYZpHHmkcgWPrY-__GGzsNtdpBrTQidz1C1OLXXqmlFMqHsb12wj9NQgGp7U72JDYjMID_jsUoZPWi8JwiQWdX8BP8e5r_23Yx98Op08vUZbiKyhdisAxDKoUtIqZsUYQiS80r65G5aTE/s1600/Soal+matematika+Kelas+6+SD+-+Pecahan.jpg)
Ayo, kerjakanlah soal-soal berikut di buku latihanmu.
1. Ibu berbelanja di pasar dengan membawa uang Rp200.000,00. 2/3 uang ibu dipakai untuk membeli susu, daging, dan telur. Sisanya, dibelikan sayuran dan buah-buahan.
Berapa rupiah ibu harus membayar untuk membeli sayuran dan buah-buahan?
2. Putri belajar dari pukul 7.00 sampai pukul 12.00 di sekolah. Dari waktu belajarnya, 1/2 jam digunakan untuk istirahat. Berapa menitkah waktu Putri belajar di sekolah?
3. Ayah membeli TV seharga Rp1.000.000,00. Jika ayah mendapat potongan harga 5%, berapa rupiahkah uang yang harus dibayar oleh ayah?
4. Tita membuat kue dengan komposisi 1/2 kg telur, 2 ons margarin dan 2/4 kg gula pasir. Berapa kg jumlah bahan-bahan yang digunakan Tita untuk membuat kue?
5. Pak Rahmat membeli tanah seluas 1,4 hektar. Jika harga tanah Rp200.000,00/m2 . Berapa biaya yang harus dikeluarkan Pak Rahmat untuk membeli tanah tersebut?
Download Komplit Buku Matematika SD Kelas 6 - A. Dadi Permana, Triyati
0 komentar:
Posting Komentar